Сайт лаборатории
"Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании"
УМС по прикладной математике и информатике
Конференция DROPS-2012
Семинар Percolation2011
Конференция MATLAB2009
Виртуальные лаборатории
Файловый архив
Электронные учебники
Разное
Полезные ссылки
Состав лаборатории
Об авторах
Контакты
статистика
Всего уникальных посетителей138500
Посетителей сегодня3
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter


 

Рейтинг Астраханских Сайтов

Математическое моделирование в естественных науках > Конференция MATLAB2009 > Список участников конференции

№ п/п

ФИО участника

Организация

Название доклада

Участие

Секция 1. MATLAB – среда разработки инженерных и научных приложений

1

Ануфриев Игорь Евгеньевич Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

Связь Simulink-модели и приложения MATLAB с графическим интерфейсом

очно

2

Барченко Наталья Леонидовна

Лавров Евгений Анатолиевич

Сумский национальный аграрный университет

Подход к оценке надёжности в обучающих системах типа человек-компьютер

заочно

3

Бельчева Анна Владимировна

Харьковский национальный университет радиоэлектроники

Объективные показатели качества полиграфического оригинала в среде MATLAB

заочно

4

Илюшин Ярослав Александрович

Будак Владимир Павлович

Коркин Сергей Владимирович

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова

Принципы автоматизированного решения задач теории переноса излучения в плоском слое в среде Matlab

очно

5

Иглин Сергей Петрович

Михеев П.Н.

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"

Обработка и визуализация океанографической информации средствами MATLAB

очно

6

Кладиева Анна Сергеевна

Джалмухамбетов Азатулла Утемисович

Астраханский государственный университет

Расчеты в среде MATLAB широтно-временного распределения солнечной энергии на поверхности Земли

очно

7

Клюйков Дмитрий Александрович

Будак Владимир Павлович

Московский энергетический институт (технический университет) Решение плоских задач теории переноса в среде MATLAB очно

8

Коломийцева Светлана Валерьевна

Усова Дарья Викторовна

Дальневосточный государственный университет путей сообщения

Обработка результатов испытаний электроподвижного состава в среде MATLAB

очно

9

Королев Константин Николаевич

Будак Владмир Павлович

Коркин Сергей Владимирович

Московский энергетический институт (технический университет) Использование среды MATLAB для исследования зависимости поляризации рассеянного света от формы рассеивающих частиц очно

10

Краснова Александра Юрьевна Санкт-Петербургский государственный университет Об использовании точек сочленения обыкновенных графов при решении проблемы изоморфизма и алгоритме их отыскания очно

11

Куркин Евгений Игоревич

Шахов Валентин Гаврилович

Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королева Расчет пограничного слоя внутри осесимметричных каналов при их осевом вращении в системе MATLAB очно

12

Максудов Инсур Тахирович

Смирнов Владимир Вячеславович

Астраханский государственный университет

Расчет параметров монокристаллических пленок феррит-гранатов различного состава и их температурных зависимостей

очно

13

Муханов Павел Владимирович

Будак Владмир Павлович

Московский энергетический институт (Технический университет)

Автоматизания расчета световых приборов с использованием MATLAB

очно

14

Перепелкин Евгений Александрович

Бобров Александр Валерьевич

Алтайский государственный технический университет

Применение системы MATLAB для расчета средних значений однородных данных на основе матричных норм

заочно
15

Пономарева Анна Викторовна

Харьковский национальный университет радиоэлектроники

Использование MATLAB при автоматизации контроля геометрических параметров микроструктурированного оптического волокна

заочно

16

Савицкая Диана Владимировна Санкт-Петербургский государственный университет Обыкновенные графы и орграфы с пятью вершинами очно
17

Северин Валерий Петрович

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"

Структура лаборатории методов оптимизации OPTLAB в системе MATLAB

заочно

18

Сосинская Софья Соломоновна

Иркутский государственный технический университет

Возможности определения фазового состава  коррозионной пленки на поверхности медных сплавов по оптическим спектрам с использованием метода нечетких множеств

заочно

19

Сухоруков Максим Юрьевич

Беловодский Валерий Николаевич

Донецкий национальный технический университет

«MATUI» — библиотека элементов графического интерфейса

заочно

20

Хашковский Валерий Валерьевич

Цыганков Александр Сергеевич

Пьявченко Анна Алексеевна

Технологический институт Южного федерального университета, Таганрог

Об организации распределенных вычислений средствами MATLAB

заочно

21

Фирсов Георгий Игоревич

Статников Исак Наумович

Институт машиноведения им. А.А. Благонравова РАН

О некоторых инструментальных возможностях ПЛП-поиска, реализуемых в среде MATLAB

заочно

22

Целигорова Елена Николаевна

Ростовская государственная академия сельхозмашиностроения

Моделирование системы радиолокационного сопровождения с интервальными значениями коэффициентов с использованием среды Матлаб

заочно

23

Шибельгут Александр Андреевич

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Применение MatLAB R2006B для решения обратных задач радиолокации слоистых сред

заочно

Секция 2. Моделирование и исследование динамических систем

1

Беловодский Валерий Николаевич

Сухоруков Максим Юрьевич

Донецкий национальный технический университет

О стационарных решениях уравнения Матье-Дуффинга в зоне главного параметрического резонанса

заочно

2

Вержбицкая Ирина Станиславна

Казахский Национальный Университет им. аль Фараби (КазНУ им.аль Фараби)

Исследование  устойчивости  режимов  работы проточного реактора

заочно

3

Говорухин Василий Николаевич Южный Федеральный Университет Пакет MATDS для анализа динамических систем в среде MATLAB очно

4

Денисова Людмила Альбертовна

Омский государственный технический университет

Настройка системы регулирования с применением нечеткой логики

заочно

5

Ковалева Екатерина Сергеевна

Цибулин Вячеслав Георгиевич

Южный Федеральный Университет

Комплекс программ для исследования динамики популяционных моделей с косимметрией

очно

6

Надеев Альмансур Измайлович

Головко Сергей Владимирович

Кулахметов Рустам Фаридович

Астраханский государственный технический университет

Моделирование управления электрооборудованием по диагностическим параметрам в среде MATLAB

очно

7

Орловский Владимир Германович

Александров Владимир Михайлович

Service Technologies

Моделирование влияния дрейфов и помех на точность инерциального управления по новой технологии

заочно

8

Панченко Татьяна Вячеславовна

Астраханский инженерно-строительный институт

Использование генетических алгоритмов в задачах оптимизации физики твердого тела

очно

9

Поршнев Сергей Владимирович

Кустов А.Е.

Уральский государственный технический университет

Моделирование рассеивающих биллиардов в MATLAB

заочно

10

Тен Вячеслав Григорьевич

Говорухин Василий Николаевич

Южный Федеральный Университет

Применение преобразования Фурье для анализа сигнала в исследовании динамических систем

очно

11

Чиркин Сергей Юрьевич

Палагута К.А.

Кузнецов А.В.

Московский Государственный Индустриальный Университет

Разработка модели ДВС для режима холостого хода с использованием среды MATLAB

очно

Секция 3. Проектирование систем автоматического управления и регулирования

1

Агамалов Олег Николаевич

Ташлыкская гидроаккумулирующая электростанция

Векторный регулятор на основе преобразования Гильберта

очно

2

Веремей Евгений Игоревич

Санкт-Петербургский государственный университет

Вопросы H∞-оптимизации SISO систем

очно

3

Гаврилов Александр Игоревич

Русецкий Г.Ю.

Московский Государственный технический университет им. Н.Э. Баумана

Синтез нейросетевых алгоритмов управления с использованием прогнозирующих моделей средствами системы МАТЛАБ

очно

4

Деменков Николай Петрович

МГТУ им.Н.Э.Баумана

Создание математической модели системы управления приводом на основе нечеткой стратегии управления

очно

5

Демьянов Дмитрий Николаевич

Асанов Асхат Замилович

Филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Л

Реализация вычислений системных нулей для объектов большой размерности на основе канонизации матриц в среде MATLAB

заочно

6

Джафари Хенджани Сейед Моджтаба Реза

Северин Валерий Петрович

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"

Многокритериальный параметрический синтез систем автоматического управления минимизацией интегральных квадратичных оценок в среде MATLAB

заочно

7

Егоров Владимир Анатольевич

Рогачев Геннадий Николаевич

ГОУ ВПО "Самарский государственный технический университет"

Методика и програмное срество синтеза гибридно - автоматных систем управления техническими объектами

очно

8

Зацепилова Жанна Валерьевна

Честнов В.Н.

Московский Институт Стали и Сплавов

Синтез h∞-регулятора синхронизации главных приводов трубопрокатных станов в MATLAB

заочно

9

Имангазиева А.В.

Цыкунов Александр Михайлович

Астраханский государственный технический университет Алгоритмическое обеспечение робастной системы управления курсом судна очно

10

Лепихин Тимур Андреевич

Санкт-Петербургский государственный университет

Система цифрового управления маятником с демпфирующей пружиной в реальном времени

очно

11

Макеев Иван Владимирович Санкт-Петербургский государственный  университет

Реализация в среде MATLAB спектрального метода синтеза робастных регуляторов для SISO-систем

очно

12

Маколкин Леонид Владимирович

Ионов Ю.Г.

Трипольский П.Э.

Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики

Применение программного комплекса MATLAB+SIMULINK при разработке блока управления торможением колес летательного аппарата

заочно

13

Марков Николай Александрович

Шипитько Илья Александрович

Безручко Тарас Владимирович

Дальневосточный государственный технический университет (ДВПИ имени В.В.Куйбышева)

Разработка прогнозирующего инверсного нейрорегулятора в среде MATLAB

заочно

14

Рогачев Геннадий Николаевич Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Самарский государственный технический университет"

Гибридно-автоматный метод анализа и синтеза систем управления

очно
15

Михайлова Любовь Сергеевна

Александров А.Г.

Электростальский политехнический интститут

MATLAB тулбукс для моделирования процессов идентификации и адаптивного управления

очно

16

Соловьева Инна Владимировна

Смирнов Николай Васильевич

Санкт-Петербургский государственный университет

Применение Matlab для оценки области притяжения положений равновесия в одной задаче многопрограммного управления

заочно

17

Сотникова Маргарита Викторовна

Санкт-Петербургский государственный университет

Идентификация линейной модели магнитной левитации в среде MATLAB

очно

18

Янкин Юрий Юрьевич

Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-производственное объединение «Аврора»

Применение автоматного подхода к управлению электроприводом

очно

Секция 4. Нейросетевые технологии

1

Шадрин Александр Витальевич

Институт космофизических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН

Использование нейронных сетей в системе MATLAB для анализа геоакустической эмиссии

заочно

Секция 5. Моделирование в системе Simulink

1

Авдеева Ксения Васильевна

Кандаев Василий Андреевич

Иванова Анастасия Олеговна

ГОУ ВПО "Омский государственный университет путей сообщения"

Моделирование аппаратуры для определения технического состояния заземляющих устройств в среде MATLAB / Simulink

заочно

2

Алексеев Александр Сергеевич

Ануфриев Игорь Евгеньевич

Санкт - Петербургский Государственный Политехнический Университет

Моделирование интегрированной солнечно-ветровой энергоустановки в MATLAB и Simulink

заочно

3

Мельник Артем Анатольевич

Донецкий национальный технический университет

Исследование процесса нагрева элементов конструкции закрытого обдуваемого асинхронного двигателя в пакете MATLAB/SIMULINK

заочно

4

Мещеряков Виталий Александрович

Попов А.А.

Денисов В.П.

Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия

Моделирование динамики привода бульдозера с гидромеханической трансмиссией в MATLAB/SIMULINK

заочно

5

Мордвинцев Андрей Геннадиевич Астраханский государственный технический университет

Собственная функция проводной линии (RC - канала)

очно

6

Родкин Михаил Михайлович

Батов Павел Леонидович

ОАО ГСКБ Алмаз-Антей

Построение иерархической модели МРЛС средствами Matlab-Simulink

очно

7

Черных Илья Викторович

Живоглядов Е.В.

Уральский государственный технический университет имени первого президента России Б.Н.Ельцина

Расчет динамических режимов линейного асинхронного двигателя с использованием COMSOL MULTIPHYSICS и SIMULINK

очно

Секция 6. Цифровая обработка сигналов

1

Басов Олег Олегович

Музалевский Денис Юрьевич

Басов Владимир Олегович

Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации

Адаптация систем обработки речевого сигнала к акустическому шуму

заочно

2

Гузаиров Мурат Бакиевич

Костюкова Анастасия Петровна

Уфимский государственный авиационный технический университет

Построение информационной модели измерений в задачах идентификации и диагностики электрических плавильных элементов

заочно

3

Тычков Александр Юрьевич

Пензенский Государственный Университет

Применение вейвлет-нейронного преобразования в вопросах интерпретации информативных участков электрокардиосигнала

очно

Секция 7. MATLAB в образовании и Интернете

1

Бубенщикова Ирина Александровна

Тарасевич Юрий Юрьевич

Астраханский государственный университет

Виртуальная лаборатория для исследования моделей живых систем в среде MATLAB очно

2

Зелепухина Виктория Андреевна

Астраханский государственный университет

Интерактивная визуализация результатов математического моделирования в виртуальных лабораториях удаленного доступа

очно

3

Коняев Владимир Геннадьевич Астраханский государственный университет Расчет  показателей  селективности  и  интенсивности рыболовства с  использованием основных уравнений селективности очно

4

Корзунина Светлана Владимировна

ГОУ ВПО Вятский государственный университет

Совместное использование математического пакета MATLAB и MOODLE

очно

5

Никулина Елена Николаевна

Северин Валерий Петрович

Национальный Технический Университет "Харьковский Политехнический Институт"

Программирование и изучение методов оптимизации в компьютерной математической системе MATLAB

заочно

6 Пономарева Ирина Сергеевна

Астраханский государственный университет

Возможности применения MATLAB и MATLAB Web Server в организации учебного процесса

очно

Секция 8. Событийное моделирование

1

Аверьянова Любовь Сергеевна

Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского

Моделирование динамики сердечной мышцы. Подавление хаоса спиральных волн

заочно

2

Захарьева Екатерина Андреевна Санкт-Петербургский государственный университет

Модель хищник-жертва на неоднородном ареале

заочно

3

Криштопенко Дмитрий Сергеевич

Тихов Михаил Семенович

Нижегородский Государственный Университет им. Н.И. Лобачевского

Статистические оценки функции эффективности в зависимости доза-эффект

заочно

4

Кручинин Павел Анатольевич

Мишанов Алексей Юрьевич

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова

Восстановление показаний системы видеоанализа движений человека по оценкам момента в голеностопном суставе

очно

5

Рапопорт Аба Натанович

Тукмачев Илья Сергеевич

Вятский госдарственный университет

Математическая модель динамики ВИЧ-инфенкции:применение лекарственных препаратов и химиотерапии

очно

6

Тихов Михаил Семенович

Криштопенко Дмитрий Сергеевич

Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского

Исследование свойств статистических оценок функции эффективности зависимости доза-эффект в среде MATLAB

очно

Секция 9. Моделирование и управление в электротехнике и электрофизике

1

Исмагилов Руслан Радикович Уфимский государственный авиационный технический университет Работа многофункциональных трансформаторных модулей совиестно с преобразователями частоты заочно

2

Лебедев Владимир Дмитриевич

Ивановский государственный энергетический университет им. В.И.Ленина

Моделирование электрических элементов с гистерезисом средствами Matlab и Simulink

очно

3

Шмелев Вячеслав Евгеньевич

Владимирский государственный университет

Вычислительные эксперименты с двумерными пространственно-фазовыми моделями асинхронных машин

заочно

4

Шмелев Вячеслав Евгеньевич

Владимирский государственный университет

Матричное моделирование установившихся режимов низковольтной сельской электрической сети при несимметричных нагрузках

заочно

5

Шмелев Вячеслав Евгеньевич

Владимирский государственный университет

Учебно-исследовательское моделирование однофазного трансформатора с учётом насыщения магнитной цепи

заочно

Секция 10. Финансовые приложения

1

Деменков Николай Петрович

МГТУ им.Н.Э.Баумана

Оценка эффективности научно-исследовательских работ средствами MATLAB

очно

2

Силантьев Сергей Алексеевич

Киевский Национальный Экономический Университет

Метод реконструкции аттракторов процессов ценообразования

очно

3

Силантьев Сергей Алексеевич

Киевский Национальный Экономический Университет

Производные финансовые инструменты: старт с нуля

очно

Секция 11. Приложения в медицине и биологии  

1

Янкин Николай Николаевич

Пензенский государственный университет

Применение радиально-базисных нейронных стей для контроля состояния костного регенерата при чрескостном остеосинтезе

очно

 

сгенерировано за 0.023766994476318 сек.

назад | на главную | наверх

Новости лаборатории

2012-06-04 Текущие результаты  2012 года... подробнее

2012-04-23 Основные итоги 2011 года... подробнее

2010-01-07 Основные итоги 2009 года... подробнее

2009-09-03 Приглашаем к сотрудничеству студентов. ... подробнее

2009-01-14 Дипломом конкурса на лучшую научную работу студентов... подробнее



Исакова, Тарасевич, Юзюк Обработка и визуализация данных физических экспериментов с помощью пакета Origin

Тарасевич Информационные технологии в математике

Медицина в зеркале информатики

 

 

Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании, 2004–2012